Пожалуйста, рецепт солянки и как варить?

В гостях у парня ела солянку, которую готовила его мама, скажу честно гадость еще та, отвратительная еда, но у меня почему-то сложилось такое ощущение, что она просто не умеет готовить, потому, что банальные макароны с котлетами моего приготовления, парень ест с удовольствием, даже иногда просит ему приготовить у него дома. Хочу его порадовать вкусной солянкой, но рецепта не знаю.

2 комментария

  1. Телятину запеките целым куском. Язык отварите, опустите на 3-4 минуты в холодную воду, затем очистите от кожицы.Сосиски нарежьте ломтиками, ветчину, язык и телятину — соломкой. Лук мелко порубите, обжарьте на масле, добавьте нарезанные соломкой грибы и огурцы, томат, жарьте все вместе еще несколько минут.Затем влейте немного воды и тушите до готовности. Огуречный рассол доведите до кипения, снимите пену. В бульон положите телятину, мясопродукты, тушенные овощи, влейте рассол. Добавьте оливки, посолите, поперчите, варите на медленном огне 15 минут. При подаче положите в тарелки по ломтику лимона, маслины и заправьте сметаной.

  2. Да, может пригодится еще один совет: мой дядя учился готовить солянку в Грузии — вкуснотища была — за уши не оттащишь. Так вот он говорил, что многие просили у него рецепт — и ни один не смог сделать так же вкусно. Дело в том, что при приготовлении, прежде чем добавлять в блюдо очередной ингредиент, он всегда пробовал на вкус — и доводил до точности все пропорции только таким образом. Но это умение не приходит с первого раза. Удачи вам.

Оставить комментарий