Погоня за модой — это зависимость?

На мой взгляд, фанатичная погоня за модой — это зависимость. Есть такие девушки, которые постоянно листают журналы, следят за новыми тенденциями в мире моды, смотрят показы мод. Им обязательно нужно купить модную вещь. Конечно, нет ничего плохого в стремлении быть модной и современной, но всё же я считаю, что нужна мера.

5 комментариев

  1. конечно, погоня за модой — это зависимость, может даже болезнь. всегда нужно знать меру, а если человек это не осознает, он становится зависимым. быть всегда в курсе моды — это конечно же не так плохо, но когда молодые девушки просто помешаны на дорогих и стильных шмотках и вокруг больше никого не замечают — это уже плохо.
    ведь стилистов и модельеров нельзя назвать зависимыми людьми, т.к. они контролируют себя, свое поведение и не бросаются на одежду.

  2. Девушки должны быть красивыми, но я не скажу, что за 5 лет в моем представлении о их красивых нарядах что-то поменялось.
    Я не сильно понимаю модных кутюрье, которые порезав тряпку на лоскуты назначают цену в несколько сотен долларов за свое "творение". Да, я не люблю ходить часами по бутикам, но стараюсь одеваться красиво и, что главное, практично.

  3. Смотря насколько гоняться. Если, как вы говорите все изучать и все время покупать все новое, то да. А если иногда покупать вещи которые только появились то нет.
    Просто не вижу смысла все время менять кучу вещей только из-за того мода сменилась. Это уже зависимость.
    Лично я покупаю одежду по моде, но меняю только тогда, когда старую носить нельзя.

  4. По мне так это натуральнейший идиотизм, который может плавно перерасти в болезнь. Какой смысл во всех этих шмотках, тем более если их оденешь один раз и все?
    Если честно никогда этого не понимала и видимо не пойму. У меня почти всегда на первом месте хорошо ли сидит вещь, удобна ли она, потом уже красота, а так же её практичность, мода в критерии оценки той или иной вещи в моем случае не попадает совершенно.

  5. Да, я тоже считаю, что это зависимость. То, что в моде, может совершенно не идти конкретному человеку. Иногда это выглядит очень смешно. Сама я никогда не гонялась за модой, а выбирала только те вещи, которые мне нравятся, креативные и нестандартные. И мне безразлично, какой в этом году самый хитовый каблук, я всё равно буду носить обувь без каблука, все годы, потому что мне так удобно и это соответствует моему стилю жизни. Дань моде совершенно того не стоит.

Оставить комментарий