Покер это спорт?


Ходят слухи, что скоро карточные игры станут олимпийским видом спорта. Вот умора, если это произойдет, то проводить соревнования будет крайне затруднительно из-за законов об азартных играх. Только представьте себе фразу: «Российский представитель сборной по «очку» не прошел допинг контроль».

3 комментария

  1. Не считаю покер спортом, точно также как и шахматы, как и шашки – все это игры, где надо думать головой, причём физическое тело сидит без движения и в процессе не участвует (кроме как двигает руками фигуры или карты). Это если скрупулезно уже подходить к определению спорта, в спорте должно участвовать физ.тело, оно должно что-то делать. Такие игры надо отнести к какой-то особой категории, но не к спорту.

  2. Это глупость. Жёлтая преса, которой нечего делать. Карточный спорт-это бред, берд и еще раз бред. Хотя, и так страна катитсья в бездну, я не удивлюсь если она опуститься и до такого

  3. Да ладно вам, в карты еще при царе играли, и это было одно из главных развлечений среди образованных слоев населения. Не спорю, игра не для слабых духом, но это не значит, что для всех она опасна. Такие критиканские настроения и довели нас до того, что имеем.

Оставить комментарий