Покупаете ли вы на рынке травы?

Сегодня зашла на рынок, чтобы травы посмотреть. И шиповник увидела.Спрашиваю:»А где собран шиповник?,»Отвечают — «В лесу!»А откуда я могу знать — в лесу он собран или возле дорог? Постояла, покрутилась возле прилавка и пошла восвояси.Как-то уж больно страшно покупать лекарственные ягодки у частников. Где они собраны — ответить не может никто, кроме хозяина.Вы доверяете продавцам на рынке?

3 комментария

  1. Мне повезло, у меня есть дача. Кстати, там же, поблизости, я могу и шиповник насобирать — там есть целые заросли этого шиповника, так что никогда не испытывала с этим проблем. Продавцам не верю. Кроме того, что они вруны, так многие и вовсе не могут знать происхождение своего товара, так как большинство из них или перекупщики или простые реализаторы, а выращивают-собирают это все какие-то другие люди.
    В крайнем случае, нужно покупать у знакомых. Кто живет в частном секторе или выращивает что-то в селе.

  2. У нас на даче тоже растет шиповник, уже кусты разрослись, неплохой урожай идет. Только не пойму, ну если собрали шиповник или другие травы близ дорог — что в этом может быть плохого? Возможно вас сильно отпугивает канцерогенность продуктов, особенно тех что растут возле пролегающих трасс. Я бы сам купил траву, или что там другое на рынке, если бы потребовалось сильно.

  3. Лучше собирать всё самому или у людей, которых ты хорошо знаешь.Вот в прошлом году я прополис покупала. Взяла на пробу три шарика, по одному у трёх пчеловодов.Когда разобралась, который мне помогает, так это из трёх — один.А два можно смело выкидывать в мусорное ведро — это не пчелиное г-но, а не знаю даже чьё.

Оставить комментарий