Покупать ли пароварку?

Вот раздумываю, покупать ли мне пароварку? С одной стороны понятное, что и еда в ней полезнее, и даже бывает вкуснее, и что рецепты есть специально для пароварки. А с другой стороны — а не получится ли так, что я ее куплю, два-три раза попользуюсь, а потом будет стоять в углу, как это случилось с микроволновкой и тостером? Вот как вы считаете, это разумная покупка или пустая трата денег? И есть ли у вас пароварка, пользуетесь?

5 комментариев

  1. Родственники ее активно используют, а мне не нравится — от нее много бардака обычно, и вода на столе, да и мыть ее надо. В общем, возни много… Тут просто такое дело, что если уж купишь, то придется себя заставлять ее обслуживать. В общем, на любителя. Что-то полезное, возможно, и есть

  2. У нас пароварки нет, да и не думаю, что когда-нибудь мы её купим. Лично мне вполне хватает сковородок да кастрюль. Хотя родители наши пользуются пароваркой (опять-таки только периодически) и очень довольны. Еда получается вкуснее и значительно полезнее.

  3. У нас тоже нет пароварки, но у меня есть подруга, которая из-за своего больного желудка вынуждена готовить только в пароварке. Она мужу жарит, тушит, короче все, что угодно делает, а вот себе готовит только на пароварке и не жалуется, а наоборот,очень довольна. Все зависит, от того, как часто вы будете ее использовать, если раз в пол года, то думаю, что не стоит. А по поводу микроволновки и тостера могу не согласиться, по-моему это очень даже нужные вещи, ну во всяком случае у нас в семье.

  4. есть у нас пароварка, но пользуемся мы ее конечно же редко. каждый день не будешь же готовить рецепты именно в пароварке, иногда хочется что-то быстренько сготовить и не мучиться. поэтому и пользуемся ею очень редко. но с другой стороны, если есть возможность, то почему бы и не купить. по началу вы всё будете готовить только с помощью пароварки, но со временем это надоест.

  5. Мне кажется разумная. Действительно это очень полезно, как вы правильно заметили. У меня из всей кухонной утвари ничего не пылится, все постоянно используется. Странно, что у вас даже микроволновка бездействует….

Оставить комментарий