Полезные советы для женщин собирающихся ехать на дачу, или за город

Жизнь в мегаполисе имеет массу всяческих преимуществ, но когда в большой город приходит весна, то очень хочется убежать из него на природу. Туда, где под ногами зеленая трава вместо жаркого и пыльного асфальта, где глаз радует обилие свежей зелени вокруг, где дышится легко и приятно. А если плюс ко всему еще и водоем есть поблизости, то это предел мечтаний любого современного, но здравомыслящего жителя большого города. Поэтому все, у кого есть дача, в этом смысле летом остаются в явном выигрыше.

Итак, если вы счастливый обладатель дачного участка с домиком, то давайте обсудим, как и с чего лучше начать поездку на дачу. Во-первых, решите для начала – едете вы поотдыхать и набраться сил или поработать и обеспечить себя на лето свежими овощами и фруктами, а на зиму солениями и консервацией. От этого и будет зависеть выбор необходимых вещей. Чтобы валяться на травке или в гамаке, ничего особенного брать не придется.

Единственный момент, который вам следует учесть – это максимально удобная одежда и обувь. И правильно организованный досуг. Никаких вечерних нарядов и обуви на каблуках. Выберите комфортную одежду (например, спортивный костюм) и подходящую обувь (кеды, кроссовки, балетки). Захватите с собой интересную книгу (шашки, шахматы, бадминтон, удочку и прочее по вашему усмотрению) и сумку с продуктами, и пусть свежий воздух и тишина доставят вам удовольствие. Если вы все же планируете какие-то хозяйственные работы, а в понедельник вам предстоит выход на работу без предварительного визита в салон красоты, советую подумать о том, как вы будете выглядеть.

Совсем необязательно вашему шефу и всем коллегам знать, что выходные вы провели за прополкой грядок или посадкой садово-огородных растений. Самые уязвимые места при выполнении хозяйственных работ – руки, ногти и лицо. Итак, если вам предстоит прополка грядок, возьмите с собой специальные перчатки, которые уберегут ваши руки от порезов, укусов и несмываемых загрязнений, кремы, головной убор и аптечку. Перед тем как надеть перчатки, смажьте руки хорошим кремом, дайте ему впитаться, а остатки вытрите салфеткой.

По окончанию руки надо хорошо вымыть имеющимися моющими средствами со щеточкой для ногтей и снова смазать кремом, оливковым маслом или другим увлажняющим средством. Чтобы под ногти не попадала грязь, поскребите ими хозяйственное мыло. И опять вспомните о перчатках.

Даже небольшие хозяйственные работы стоит выполнять в них. Лицо тоже может излишне загореть или обветриться. Чтобы этого не произошло, смажьте солнцезащитным кремом, а волосы соберите в хвостик и прикройте их кепкой или шляпкой с широкими полями, чтоб они не выгорели и не запутались. Не лишней будет и аптечка с пластырем и бинтом. Приехать с дачи лучше все-таки не поздним вечером, чтобы успеть отмыться и отоспаться. Хорошего вам отдыха, милые дамы!

Оставить комментарий