Полировка автомобиля — необходимость или каприз владельца?

Перед тем, как приступить к полировке авто, в первую очередь необходимо оценить состояние лакокрасочного покрытия кузова Вашей машины. Только после этого Вы будете точно знать, какой вид полировки необходим именно Вашему автомобилю.

Автомобильные сервисные центры на сегодняшний день как правило предлагают три вида полировки: восстановительную, защитную и восстановительно-абразивную. Поговорим более детально про каждый из этих видов.

— Восстановительная полировка потребуется Вашему автомобилю в том случае, когда на его кузове появилось значительное количество царапин, неровностей и шероховатости. К тому же, восстановительная полировка поможет вернуть Вашей машине первоначальный блеск и цвет.  Сначала все неровности сглаживаются с помощью шлифовочной бумаги, затем кузов покрывается специальной защитной пастой, а в заключении процесса восстановительной полировки поверхность машины натирается при помощи полировочного аппарата.

— Защитная полировка позволит защитить кузов Вашего авто от неблагоприятных факторов и негативных воздействий окружающей среды. Перед полировкой автомобиль тщательно моется, после чего его натирают защитной полиролью. Наносить полироль следует круговыми движениями, постепенно втирая её в  поверхность кузова. В конце полировки излишки оставшейся полироли аккуратно удаляются при помощи мягкой тряпочки, и машину протирают ещё раз.

— Восстановительно-абразивная полировка используется для удаления глубоких царапин или пятен от краски с поверхности кузова. Для данного типа полировки используют специальные инструменты, с помощью которых удаляется верхний слой лакокрасочного покрытия, а затем тщательно сглаживаются все неровности и трещины кузова. После этого на поверхность наносится специальная защитная паста, и в завершении полировки автомобиль тщательно натирают полиролью.

Защитную полировку Вы сможете самостоятельно провести у себя в гараже при помощи подручных средств. А вот восстановительную и восстановительно-абразивную полировку лучше всего доверить профессионалам, работающим в специальных автомобильных сервисных центрах.

Оставить комментарий