Полиция в России, будет ли она лучше чем милиция. И в чем вы видите разницу?


Вышел закон о полиции, сейчас в милиции проходит переатестация сотрудников. Сообщают что предполагается жесткий отбор, часть милиции будет сокращена. Вы верите что российская ПОЛИЦИЯ станет лучше российской милиции?

9 комментариев

  1. Что было, то и останется. Только думаю еще наглее вудут эти полицаи. Я вообще не понимаю, к чему все эти нововведения? Это чтобы перед кем-то похвастаться или себе внушить, что так лучше. Я лично против полиции. Еще интересно как им теперь звания будут давать)

  2. Думаю что лучше будет, вроде как контроль на президентском уровне за этой программой. Я надеюсь что ПОЛИЦИЯ, как новая структура будет соответствовать мировым стандартам и действительно заниматься охраной и безопасностью людей. Всегда хочется ждать от нового что это новое будет лучше чем старое )

  3. Если вспомнить что некоторые бандиты в пагонах были гораздо более жестокими чем теже «без погонные аналоги» то реформа милиции оправдана. Или если вспомнить о случаях когда милиционеры не в духе стреляли в прохожих… Но реформа будет оправдана только в том случаи если из милиции сократят только людей выше упомянутых категорий, и никак иначе. В противном случаи может получиться все еще хуже.

  4. «Надежды юношей пинают» — так писал классик, и ни у кого не вызывает сомнение, что вся эта бутафория разыгрывается только для того, чтобы «отмыть» очередную порцию бабла для новоиспеченных олигархов. Точно такая же профанация, как и спектакль над Ходорковским и затеваемый сериал с Батуриной.

  5. Как известно, рыба гниет с головы, а у этой дохлой селедки процесс гниения перешел в процесс разложения, таким образом, уже ни чего этому внутреннему органу не поможет. СЭС в таких ситуациях требует немедленной утилизации и септической обработки. Проще говоря, надо делать как в 1917 году — всех вон, а потом строить новое, а так кто там правил, тот и останется.

  6. Неужели можно рассчитывать на что-либо путное из всего того, что в последнее время принято нашим правительством? Еще ни одной разумной инициативы и начинания? Такое ощущение, что идет полная деградация личности. С полицаями — яркий пример, ну приняли, ну переименовали, а дальше что? Ни формы, ни штатного расписания, ни структуры, даже закон уже менять надо! О чем это говорит?!

  7. Проблема не в наименовании — проблема в головах… Только человек с правильным (нравственно-духовным) воспитанием сможет быть достойным и уважаемым на любом месте, а не только во власти. А таких брать неоткуда. Дети сызмала воспитываются неправильно. Почему? Потому что сами родители воспитаны неправильно. А передать что-либо другому можно только если этим «что-то» сам обладаешь. Вот и передаём нашим детям то, что сами имеем. От яблони груша не родится. Поэтому дети наши таковы, — каковы мы сами. Так что нечего на зеркало пенять…

  8. Все это игра словами и смысла в произошедшем переимменовании не вижу.Проблемы берут начало в головах, а головы все те же. Законы у нас размытые и толковать их, при умении, можно по- разному, да и кто сказал,что полицаи знают и соблюдают закон? К сожалению данная структура испытывает острейший дефицит доверия.

Оставить комментарий