Полноценный сон важен, а вас разбудили, что сделаете?


Как вы отнесетесь к тому, что вас разбудят по пустяку? Не дадут толком выспаться. Вот например вы заснули после обеда, и только стали видеть сон, как раздается телефонный звонок, и сосед(ка) спрашивает, а что вы делаете? Или под утро, вы спите, а ваш любимый кот забирается к вам в постель и начинает мурлыкать под ухо, говоря вам: я хочу поесть немного. Или ваши дети пристанут к вам с просьбой достать им карандаши с верхней полки.

2 комментария

  1. Ну, это смотря, кто и зачем разбудил! В принципе, я сам "жаворонок", у меня такая проблема особо и не стоит — встаю рано, высыпаюсь нормально. Ни детей, ни котов у меня нет, но если бы были и будили среди ночи — наверное, посылал бы обратно спать! 🙂 Ночью спать надо, а не есть и карандаши доставать! Насчет звонков могу точно сказать — мне несколько раз звонили пьяные друзья среди ночи, спрашивали, как у меня дела — посылал спать.

  2. Полноценный сон ещё как важен, особенно для людей с нарушениями его самого (полноценного сна, в смысле)! Вообще, к тому, что мне не дадут толком выспаться, неважно, по какой именно причине, я отнесусь крайне неодобрительно, даже агрессивно. У меня вообще есть рефлекс — если меня разбудить против моей воли, я, не просыпаясь, начинаю размахивать руками и ногами — как правило, попадаю. Причём это происходит само по себе, бессознательно, когда просыпаюсь — приходится извиняться, но будить меня — себе дороже.

Оставить комментарий