Получение кредитной карты в банке как средство для оплаты покупок — насколько это оправдано? Выгодно ли это?


Сейчас популярно пользоваться кредитными картами для оплаты различных товаров в магазинах. Пользуетесь ли вы кредитками?
И вообще насколько это оправдано?

На мой взгляд при пользовании кредитками мы переплачиваем довольно приличные деньги… другое дело, удобно…

4 комментария

  1. больше операций по пластиковым картам — это снятие наличных, и мало кто рассчитывается за покупки. дороговата выходит обслуживание кредиток. например, стоимость одного года обслуживания карты с рублевым счетом типа Visa Classic или MasterCard Standard составляет 1300-1990 рублей. а также при снятии наличных в банкоматах человек будет вынужден каждый раз платить комиссию.

  2. Единственная выгода кредитных карт — это когда срочно приспичило что-то купить, денег нет, а занять не у кого. То есть, другого способа быстро получить недостающую сумму денег, кроме различного рода кредитов, как бы это не называлось, не существует. Минусы — вполне естественные: проценты по самому кредиту плюс обслуживание карточного счёта. Основной вопрос не столько "выгодно-не выгодно" — невыгодно в любом случае — сколько в том, насколько сильно и срочно нужны деньги в каждом конкретном случае.

  3. Нельзя сказать что это выгодно, пожалуй правильнее будет сказать — удобно. Что такое "Кредитка" — это прежде всего финансовый сервис, по принципу деньги всегда под рукой, даже когда до зарплаты далеко.

    Кредитную карту сейчас могут получить все желающие, кто имеет постоянную работу и зарплату. Для тех у кого зарплата крупная это вообще удобно, так как эти люди могут пользоваться большим денежным лимитом.
    Затраты, да есть конечно, обслуживание в год от 600 — 1500 руб (зависит от банка и типа карты), проценты за снятие наличных, годовые % за карту и прочее. Нужно конечно внимательно смотреть тарифы, у разных банков они сильно отличаются, но есть банки с довольно небольшими % по кредитке, Правда там ее и получить сложнее…
    В банках где кредитку дают быстро как правило % высокие.

  4. Если именно для покупок и если учитывать, что карта того же банка, что и зарплатная карта, то можно считать ее выгодной, там будет и беспроцентный период и небольшие месячные платежи, а вот если вы хотите снимать с нее деньги то не советовал бы получится очень не рентабельно. Тогда лучше подкопить и спокойно купить, что нужно и при этом не быть кому то обязанным.

Оставить комментарий