Пользуетесь ли вы хрюшками-копилками?


Я много раз видела в магазинах всевозможных цветов и размеров копилки. В каком-то городе, видите, ей даже памятник установили… Есть, видимо, традиция — копить деньги в такой вот расписной зверюшке? Чем она хороша? Может быть, вы знаете даже историю, откуда появилась такая интересная привычка? )))
Сама я никогда копилками не пользовалась, и даже если их дарили, то стояли они у меня в качестве сувениров и лежало там по пятаку "на счастье".
А вы пользовались копилками?

3 комментария

  1. Копилка у меня есть. Но только не в классической форме свиньи. 🙂 Хотя если бы в магазине попалась такая, да еще и чтобы внешне понравилась, то купила бы. А так использую в этой роли жестяную банку из-под чая. Крышка хоть и открывается, но жутко тугая, а потому лишний раз ее открыть довольно проблемно. Сделала в ней щель, куда кидаю купюры и монеты и потихоньку коплю на несколько пунктов, что у меня записаны в блокноте.

  2. Да, пользуюсь. Родители подарили мне копилку в виде зайца. Я иногда складываю туда монетки по 5 рублей. Потом если на какую-то покупку не хватает мелочи — достаю деньги из копилки. Это очень удобно. Со временем набирается хорошая сумма денег. И ещё мне нравится в этой копилке то, что дно у неё открывается и копилку не надо разбивать. Раньше таких не было.

  3. А я не пользуюсь. Не нравятся мне эти статуэтки-пылесборники. Так что если мне что-то подобное подарили — стараюсь быстро кому-то переподарить. А копилка у меня есть — моя старая небольшая сумочка, в нее откладываю денежку. И купюрами, и в кармашек можно мелочь складывать. Вот такая у меня копилка.

Оставить комментарий