Пользуетесь ли вы кондиционером?

Пользуетесь ли вы кондиционером? довольны ли? Вас не раздражает шум? не продувает? Я вот не могу понять, что лучше кондиционер или вентилятор. Кондиционер дороже стоит, конечно, и электроэнергии много берет. Но в южной стране без него сложно. Вентилятор в принципе его может заменить, но почему тогда большинство людей все-таки разоряются на кондиционеры, чем он лучше то?

4 комментария

  1. В жару мы обходимся вентиляторами. У нас их два: у каждого в комнате свой. Нас полностью устраивает. И, кстати, о жарких странах. Я когда отдыхала в Индии, снимала домик, так в моей комнате тоже не было кондиционера, только вентилятор. Проблем никаких не было. Не задыхалась, жарко не было.

  2. Опасаюсь вреда для здоровья. Сейчас часто говорят, что могут возникнуть осложнения на легких при длитьельном использовании. А в офисах без этого летом никуда. Не знаю, на сколько современные кондиционеры продуманны и безопасны, но в машинах даже не все их используют по тем же соображениям.

  3. Я пока пользуюсь только вентилятором, дома еще кондиционера нету. На работе есть, я все время болею из-за него, летом хожу с насморком, потому что как раз мой рабочий стол возле кондиционера, и на меня больше всего идет холодного воздуха. Дома вентилятора хватает, но этим летом собираемся приобрести кондиционер.

  4. Очень хочется кондиционер, мечтаю прямо. У меня его нет, но сейчас лето такое жаркое, что прямо жуть. В уме посчитаю и понимаю, что электричества жрет много, это как обгревателем всю зиму греться, так летом кондиционер. Но с другой стороны что делать? Жара такая что давление поднимается, так и гипертонический криз хапнуть можно. Вентилятор не спасает, а насчет продувает не знаю, думаю меня не продует.

Оставить комментарий