Помните имена всех своих одноклассников?

Прошли годы с тех пор, как я выпустилась из школы. Я с одноклассниками отношения поддерживаю мало. Однако, есть у меня подруга еще со школьной скамьи. Недавно шутки ради попытались составить список нашего класса (так, как он был написан в журнале), и… убили на это два часа времени. Что бы всех вспомнить, пришлось даже схему класса рисовать, кто как сидел. Какая же, все же, память дырявая штука… А вы, вы помните имена-фамилии всех своих одноклассников?

3 комментария

  1. Нужно попробовать, хотя бы ради эксперимента. Мне кажется, теперь в голове перемешается все — и мои сотрудники, и мои одногруппники, и мои одноклассники. Так что вспомнить будет не так уж и легко. Хотя не думаю, что я совсем уж всех позабыла. Да, некоторые имена могли подзабыться, но их легко освежить в памяти, полистав, например, выпускной альбом. Там у нас не только групповое фото, но и каждого в отдельности с датой рождения и именем-фамилией.

  2. в принципе помню, просто могу кого-то вообще забыть. Я училась в двух школах, скажем так -не помню точно только одну девочку, которая училась у нас в первом класее — она через полгода куда-то перевелась — помню, что звали ее Олеся, а фамилии не помню наверное в силу того, что просто в первом классе я не особо еще что помнила. А так вот пока печатаю, могу сказать, что кажется всех уже успела вспомнить как звали))

  3. Что интересно, помню довольно неплохо всех или почти всех, причём пратически с первого класса, хотя школу окончил уже довольно давно и примерно с тех же пор почти ни с кем не общаюсь. Наверное, всё-таки сложно забыть тех, с кем провёл бок о бок много лет изо дня в день. Хотя сейчас память на имена и лица у меня намного хуже, но дноклассников помню и по тому, и по другому.

Оставить комментарий