Помогает ли классическая музыка вам в чем-то?


Я в детстве ненавидел уроки музыки, и классическую музыку особенно. Потому что и мама, и бабушка очень хотели сделать из меня, видимо, гения, и замучали уроками сольфеджио и музыкальной литературы. В результате я музыку почти не перевариваю. А ещё говорят, что она полезна! Вот я и хочу узнать, слушает ли кто-нибудь эту музыку по правде для собственного удовольствия и что полезного она ему приносит?

6 комментариев

  1. Слушаю часто. Помогает, потому что она спокойная, красивая, приятная на слух и позволяет расслабиться. Настоящая музыка должна литься, а не грохотать, как какая-нибудь попса.

  2. Мне — помогает. Я люблю ходить в музыкальный театр. Для меня это действительно настоящий отдых от окрыжающей обстановки, особенно если по дороге домой мне попадается маршрутка без магнитофона и приемника в кабине шофера. Классическая музыка может успокоить, подбодрить, настроить на рабочий лад.
    К тому же, как уже доказано, есть произведения, которые лечат от многих болезней.

  3. Я под неё заспаю. Какая-нибудь симфония Бетховина,действует сильнее снотворного,и прямо в машрутке я проваливаюсь в глубокий сон. Так же на меня действует класический транс и рок-опера. Музыка обладает великой сильно на меня,и я готов подчиняться ей. Класика правит миром

  4. Я слушаю классическую музыку очень часто.И она даёт определённый настрой.Например,Бетховен — заряжает на ПОБЕДУ, Моцарт учит добиваться своей цели,Щопен -настраивает на лирику, но не всегда.Нравится современная фортепианная музыка, например у Игоря Крутого есть такие произведения. Послушайте «Я скучаю по тебе, даже когда сплю»- не пожалеете!

  5. А мне нравится Прокофьев, пятый концерт для фортепиано с оркестром.У меня на плеере записан он, когда хочется включиться в работу — я его слушаю.И вообще, классика- это сила.Как раз музыкальная школа даёт познания о классических произведениях и композиторах, учит разбираться в музыке. Так что вашим родителям вы скажите когда -нибудь «спасибо»,даже за то, что они ввели вас в тот мир, где не каждому дано находиться.

  6. Я читал, что классическая музыка оказывает благоприятное воздействие на здоровье человека, но не знаю так ли это на самом деле или нет. А ещё она здорово успокаивает нервы и расслабляет. Я с уважением отношусь к классической музыке. Могу послушать Чайковского, Рахманинова, Шопена, Гайдна.

Оставить комментарий