Помогает ли бизнес коучинг?


Я прошёл уже 3 сессии коучинга. Иду по «антикризисной» программе. Честно, мое настроение что-то под упало. Я ожидал большего, и пока результат не виден. Хочу узнать есть ли те, кто правда доволен коучингом. Или все это басни для таких, как я?
Мой бизнес на грани выживания и я ничего не мог придумать, кроме того, что обратиться к профессиональному коучу. Конечно, понимаю, что все эти методики научно доказаны и подтверждены. Может быть, они не работают только для меня? Хотя и не могу сказать, что вообще никакого эффекта нет. Я определенно увидел некоторые ошибки, которые нужно исправить, но это никак кардинально не изменит моего положения. Да и денег это стоит не мало, по крайней мере, для меня.
Вроде и коуч профессиональный, не знаю… Настроение совсем упало. Или это ухудшение перед выздоровлением?
Хочу услышать не только скептиков, но и тех, кто правда проходил коучинговую помощь. Есть ли шанс получить в конце–концов желаемый результат?

2 комментария

  1. Коучинг — очень интересная вещь.
    Это вроде из такого раздела: видишь хомячка? Нет. И я не вижу, но он есть.
    Эти семинары и тренинги это скорее всего просто феерические представления, результатом которых становится ощущение, что ты получил нечто "удивительное", но вот только что, непонятно.
    Если есть вопросы о дальнейшей судьбе своего дела, развития и направления, то вам не помогут такие занятия. Тут надо собраться с друзьями. Изложить им проблему и попросить по теме дать советы. Дальше, необходимо встретится с незнакомыми людьми, но при этом они должны иметь практический и положительный опыт в вашей сфере. И просто поговорить по вашей проблеме. И тут самое главное не услышать и увидеть то, что вам советуют со стороны. А самому понять, почувствовать куда и как надо идти. Ибо никто вам не покажет где вам будет хорошо. Скорее он покажет, где ему будет хорошо.

  2. Если честно, то я не верю, что коучинг может принести желаемых результатов. Надо вам искать причину, почему ваш бизнес развивается пока не очень удачно. Определите чем вы не довольны, что хотели бы улучшить в вашем бизнесе. Выявите недостатки и определите пути их устранения. Только так можно чего-то добиться, а не абстрактными занятиями.

Оставить комментарий