Помогает ли ребенку компьютер в учебе?

Помогает ли ребенку компьютер в учебе? Купили ребенку компьютер, он с ним тупеет, вечно сидит в своей аське и вконтакте, или в игры играет, за уроками и не сидит, хотя оценки нормальные, как сделать так, что бы он не пропадал вечно в своей аське и больше занимался уроками? но при этом без всяких его истерик…

2 комментария

  1. я думаю, компьютер просто отнимает много времени. а в учёбе если и помогает, то в экстренных случаях, например, скачать реферат или найти готовое домашнее задание. во всяком случае в современном мире дела обстоят именно так. конечно, при желании ребёнок может обучаться, искать что-то полезное, но как правило, такого желания у детей не возникает. куда интереснее посидеть в социальной сети или пообщаться в аське. кстати, это совсем не значит, что ребёнок тупеет.

  2. Скажите ребёнку, что разрешите сидеть в аське и в контакте только тогда, когда он сделает уроки. Попробуйте помогать ему в уроках, так ребёнку легче будет сосредоточиться. Объясните ему, что чем быстрее он сделает уроки, тем больше останется времени на общение в аське и в контакте. Можно купить ребёнку что-нибудь вкусненькое в качестве поощрения, если он быстро сделал уроки, нужно как-то стимулировать его желание учиться. Но не забывайте, что компьютер помогает в учёбе. В одной только Википедии можно найти массу материала для докладов и получить какие-то новые знания.

Оставить комментарий