Поможете?

Двое молодых людей испытывают друг к другу сильный взаимный интерес и симпатию. Попытавшись завязать отношения, они понимают, что полностью устраивают друг друга во всех областях взаимной жизни, кроме одной — между ними нет любви, а отношения без любви они считают нечестными и бессмысленными. Оба любят своих предыдущих партнёров, хотя прекрасно знают, что никаких отношений с ними нет, и уже не будет. Оба хотят полюбить друг друга, но не знают, какие отношения между ними сейчас помогут создать это чувство. Что должна предпринять эта пара, которая сейчас находится на грани разрыва?

3 комментария

  1. Как там в НЛП? Карта не территория!!! Т.е. термины, которыми мы обозначаем понятия нашей жизни и наши чувства — не являются этими чувствами. Кто часто путешествует, знает, как иногда может подвести карта: вместо дороги оказывается яма или озеро, а вместо равнины — местность, покрытая высокими холмами.
    Эти ребята называют любовью чувства к бывшим партнерам, а быть с теми не хотят. Хорошенькая "любовь"! А хотят быть друг с другом, но почему-то называют это отсутствием любви… Может, им просто перестать бредить?

  2. Мне кажется, что у такой пары никакой любви быть просто не может. Это самообман, они не готовы ещё для новой любви, поэтому нет смысла искусственно её создавать. Они просто не встретили ещё свои половинки.
    А любовь к бывшим нужно в себе пытаться искоренить, это первый этап на пути к разрыву связей с прошлым. И только когда эти связи будут навсегда порваны, только тогда нужно начинать искать свою любовь и пытаться строить отношения. Но не со старыми знакомыми, а с новыми людьми. Так будет лучше.

  3. Устраивать друг друга и любить — это разные понятия, но только все в этой жизни относительно, не зря говорили, что от любви до ненависти один шаг. Так и здесь, возможно это то, чего им не хватает, что со временем и будет называться любовью. Не стоит жить воспоминаниями и сравнивать кого то с кем то, все разные, у всех свои плюсы и свои минусы. У буддистов есть такое понятие — абстрагироваться, то есть отбросить все понятия, забыть, что было ранее и взглянуть на все по новому. Вот тогда и увидите. А главное в этом деле ни кого не слушать. Сократ в свое время сказал: — как ни поступи, все равно будешь жалеть.

Оставить комментарий