Помогите разобраться с ноутбуком?


Купили ноутбук Lenovo. Без операционной системы, без диска с драйверами. В магазине нам сказали, что Windows 7 встанет без проблем, а вот с Windows XP возникнут проблемы. Ну мы и не расстроились, так как у нас целых 2 диска с Семёркой. В итоге оба диска пробовали, а много чего не видит, ни сетевуху, ни разрешение экрана нормальное не делается. Помогите!

3 комментария

  1. Ну что ж. Не виной тому винда. А дело в настройках и дровах действительно. Нужно качнуть дрова с офф сайта производителя и будет вам счастье, название, к примеру, видеокарты смотрите в мануале к ноуту или бывает, что на нем написано. То есть, устанавливаете винду, для скачки, конечно, потребуется другой комп, думаю, знакомые с компьютерами и интернетом нынче у всех имеются, скачиваете, заливаете на диск или флешку, затем все устанавливаете на ваш комп.

  2. можно перепрошить ноут под ХР, сейчас многие сервисные центры этим занимаются и делают без проблем. вполне возможно также, что у вас один из первых версий семёрки, а они много в чем глючат. попробуйте скачать финальную версию и попробовать. отдельно скачайте все необходимые драйвера. и должно работать.

  3. Прежде чем устанавливать Windows XP надо на сайте производителя ноутбука убедиться в том, что существуют драйверы именно на вашу модель компьютера под эту операционную систему. Как только найдете все необходимое и скачаете сразу, доставайте диск, проще взять в магазине, и ставьте XP. Разрешение экрана зависит только от драйвера видеокарты, если установите драйвер, то сможете отрегулировать его по своему усмотрению. Также и с сетевой картой. Советую вам удалить лишние программы идущие в комплекте, конечно если они имеются. У меня тоже есть Lenovo, я сразу же вычистил оттуда всё ненужное. И гарантия не пропадет, во всех ноутбуках есть скрытый раздел на диске для восстановления системы. Правда, у вас нет операционной системы — наверное восстанавливать нечего будет.

Оставить комментарий