Помогите разобраться в проблеме

Возникла у меня странная ситуация и как быть в ней не знаю. Вся надежда только на ваши советы! Итак, начну.
Я со своим парнем встречаюсь уже 3 года, мы вместе с сентября 2007 года. Но было у нас в процессе отношений очень много разногласий и так получилось, что в августе 2009 года мы очень сильно поссорились, он даже хотел расстаться со мной, но не сделал этого. С этого времени я старалась избегать его и общения с ним, так как мы всегда ссорились, стоило нам лишь начать разговор. И всё это меня сильно тяготило… До тех пор пока в октябре 2009 года я не осознала, что влюбилась в одногруппника! Это случилось как-то неожиданно для меня. С тех самых пор этот одногруппник мне стал сниться чуть ли не каждую ночь, сны были добрые, романтичные. Я почувствовала сильное чувство к этому человеку… Но мы с ним не общались и он меня не замечал… Хотя интересов у нас с одногруппником было много общих. Я пыталась обратить его внимание на себя, ненавязчиво пыталась писать ему в социальных сетях, но, как мне показалось, он равнодушно реагировал на мои попытки сблизиться. И я решила, что лучше не лезть в его жизнь, не хочу мешаться, раз внимания он ко мне всё равно не проявляет… И я решила вычеркнуть одногруппника из своей жизни. Старалась не думать о нём, держаться от него подальше, не заходить на его страницу в социальной сети… И вроде бы отношения с парнем стали налаживаться со временем, однако, одногруппник продолжал мне сниться… И я не могла бороться с этими снами.
А недавно я стала просматривать фотографии одногруппника и поняла, что он всё ещё притягивает меня… Вот не знаю что делать. Добиваться одногруппника, который ещё неизвестно как ко мне относится? Или налаживать отношения с парнем, который меня любит?
Как бы вы поступили на моём месте?

3 комментария

  1. Попробуйте расставить всё "по полочкам". Налаживать старые отношения, я думаю, не стоит. Раз вы с ним столько времени были вместе, но отношения не перешли на новый уровень (я имею в виду свадьбу, например, что естественно для влюбленных), а наоборот только ухудшались, возможно, здесь нет настоящей любви. Что касается вашего нового увлечения…Он на вас не обращает внимания, как вы сами понимаете. Разве правильно будет навязываться ему, раз вы его не интересуете? А может у него вообще есть девушка? Поэтому успокойтесь и постарайтесь забыть про обоих. Начните новую жизнь. А настоящая любовь сама вас найдет.

  2. Лилия, спасибо за совет!
    Но я не считаю, что отношения должны во что-то переходить — в свадьбу, брак, сожительство и прочее. Я считаю, что они просто должны существовать сами по себе в виде встреч, свиданий. И меня такое положение вещей устраивает. Я даже против браков, мне это совершенно не нужно. Но с чувствами хочется определиться… Наверное, вы правы.
    Хотя не знаю стоит ли вот так радикально менять жизнь.

    P.S.: у одногруппника нет девушки 100%. но не знаю надо ли продолжать добиваться его, несмотря на это…

Оставить комментарий