Попадалась ли вам такая запоминающаяся надпись на заборе или в подъезде, которая бы вас улыбнула?

На днях захожу в подъезд к одной знакомой, поднимаюсь на третий этаж, а над дверью у соседа большими оранжевыми буквами по белой побелке написано:"Здесь живет ВДВ." и стрелка к звонку соседа. Оказалось, это сосед добродушный, но хорошо выпивающий бывший механик самолетов, а ныне пенсионер, периодически собирает такие же компании и, чтобы не дай Бог никто из гостей не позвонил в чужую квартиру и не побеспокоил соседей, собственноручно сделал эту надпись. Его зовут Василий Дмитриевич Водин. Мало того, краска, которой он писал, предназначена для покраски самолетов и имеет фосфорический эффект, то есть светиться в темноте. Я когда это все увидела, то мне стало смешно, а у вас таких случаев не было?

3 комментария

  1. Видел, но уже давно одну интересную надпись. Зашел как-то в один подъезд, на каждом этаже были всего по две квартиры. И на 3-ем этаже на 2 дверях жирными белыми буквами были написаны по одной букве М и Ж, и уже чуть ниже букв, по одному человечку изображающих мужчину и женщину. Очень было похоже на общественный туалет, уж простите что рассказал о таком).

  2. Меня надписи часто смешат. Вот у нас в подъезде долго красовалось "Аня лутшая". При чем, как я догадываюсь, сама Аня и писала. Очень смешно и очень глупо.
    Очень развеселила огромная надпись (буквально, достающая до окон второго этажа) на одном из домов: МАМА! Вот что, какие мысли посещали человека, который это малевал? Или он просто был не в себе?
    Порадовал сын, который спросил, а что такое "трелевочный"? Когда я попыталась узнать, где он услышал это слово, оказалось — вычитал на заборе. Там было написано "Вася — бык трелевочный".

  3. У нас в арке дома можно было прочесть такую эпопею в наскальных надписях: "Оля, спасибо за сына!", потом зачеркнуто "Ну, спасибо, тебе, Оля!" (какая обреченность), еще раз зачеркнуто: "Нет, это мне спасибо! Оля — дура!", потом зачеркнуто и уже другой краской: "Сам дурак! Оля".
    Вообще думаю, что это не реальная переписка, а просто так что-то баловался. Но всем было очень смешно.

Оставить комментарий