Пора ли похоронить Ленина?


Считаете ли вы, что Ленина пора похоронить? Или он уже стал своего рода рода памятником самому себе?
Я считаю, что советское время, время его почитания уже прошло, и не стоит стараться сохранить его мумию в мавзолее. Правда, пока я не там не побывала, не являюсь активной сторонницей тех, кто хочет его погребения. С другой стороны — кто же займёт его место?

4 комментария

  1. Ленина никто не похоронит, потому что представляете сколько людей приезжают посмотреть на его мумию. Это же такие деньги, и зачем же от них просто так отказываться. Я например тоже никогда не была в мавзолее но мечтаю побывать.

  2. Я например тоже считаю, что Ленина нужно давно похоронить. Любой человек когда умирает его тело предают земле, проводят отпевание в Церкви, чтобы душе было легче в мире ином. А его душа бедная явно мучается в аду и не находит покоя, потому-что тело не похоронено. Да и вообще, давно пора нам избавляться от всякого рода идолов)))

  3. Как я, в детстве, был рад, что попал в Мавзолей. Правда, очередь, когда я первым метро приехал к Кремлю, уже тянулась за несколько верст… А теперь я знаю и понимаю гораздо больше, чем тогда. Конечно, труп, он и в Африке, труп. В земле ему место, как, впрочем, и нам в свое время. Идолы — признак языческого сознания. А ведь на дворе уж 21 век!

  4. Нужно его похоронить тайно, а выставить куклу из воска. Тогда и не будет вопросов, что с ним делать. Время пройдет, скоро никто не будет помнить, кто это. Вот тогда мавзолей закрыть. Это от Союза, прошлое надо помнить, но не так.

Оставить комментарий