После анестезии не вернулась полностью чувствительность, было ли подобное у вас?

Запломбировала зуб, замораживали нижнюю челюсть путем обкалывания и введение вещества. Все было нормально. Пошла пломбировать через два дня еще один соседний зуб. После 4 часов заморозки, чувствительность вернулась, но не до конца. Такое ощущение что внутренние ткани по прежнему заморожены и не активны. Сегодня 4тый день после лечения. Чувствую легкое жжение и ноющую боль в тканях и зубе, который лечили. Я, конечно, позвоню завтра врачу, но хотелось бы узнать может у кого то было такое? Это нормально?

3 комментария

  1. У меня было подобное. Мне делали двойную заморозку, потому что слишком сильно я ощущала боль во время лечения зуба. И отходила я очень долго, чувствительность вернулась ко мне не сразу. Так что не торопитесь обращаться к врачу. Если через неделю у вас ничего не изменится, тогда обращайтесь, а пока рано бить тревогу.

  2. У меня такие ощущения возникают не из-за анестезии, а когда, как говорится, наболело. Когда долгое время были болезненные ощущения, потом боль купировали и осталось такое неприятное ощущение скованности в том месте, которое болело. Это даже можно охарактеризовать как "замороженность". Может быть, Вы переживаете схожее ощущение? Вероятно, это ощущение возникает из-за того, что в месте боли возникает определенное напряжение, а когда боль купирована, определенное напряжение еще остается?

  3. Может случай с анестезией это как бы эффект памяти. Т.е. когда чувствуете боль, ваши мозговые центры запоминают ее, и еще долго хранят в памяти болевые ощущения, даже когда боли нет, но страх перед ней все равно остался. Говоря попроще и чуть по-другому: иногда шапку снимаешь, но кажется что шапка по-прежнему на голове(такие же ощущения).

Оставить комментарий