Посоветуйте надёжный способ очистки воды в домашних условиях.

Качество воды в наше время желает быть намного лучшим. Поэтому её очистка стала жизненной необходимостью. Каких только способов сейчас не существует. Что только не предлагается. Понятно, что всевозможные фильтры. С помощью специальных составов (веществ). Недавно прочитала, что можно очищать воду (и предлагается в продажу) с помощью кремния, а также кварца. А вы пользуетесь фильтром для воды или используете другой способ очистки?

3 комментария

  1. Самый надежный способ очистки воды в домашних условиях это кипячение, так как при кипячении погибают почти все болезнетворные микробы. Так же можно воду для начала пропустить через угольный фильтр, а потом уже прокипятить. Про кремний я слышал только то, что его применяют в основном в электроники, но не в фильтрах для воды… Но даже если и применяют его для очистки воды, то, вряд ли подойдет любой кремний.

  2. Среди обывателей бытует мнение, что кипячением можно, если не полностью очистить воду, то, как минимум – обеззаразить ее. На самом деле при кипячении в воде, все же, остаются некоторые болезнетворные бактерии, выдерживающие нагревание до 100°С в течение 10 минут и даже более. Кроме того, кипячение ни как не освобождает воду от тяжелых металлов и вредных токсинных соединений. Напротив, вещества, содержащиеся в воде, могут вступать при нагревании в реакцию, образовывая новые токсины.

  3. лучше использовать угольный фильтр для очистки воды, только нужно следить за количесвом очищенной воды, каждый фильтр расчитан на опреденный объем, и если использовать после исчерпания лимита, то вода уже будет не очищаться, а еще больше загрязняться и станет намного опаснее, чем просто из под крана

Оставить комментарий