Посоветуйте собаку для охраны?


Для бабули в частный дом хотелось бы завести собаку, чтобы охраняла. какую породу посоветуете? я склоняюсь к ротвейлеру или доберману. девушка говорит, что лучше всего овчарку. бабушка в шоке, просит кого-нибудь подобрее, в смысле, чтоб и хозяина не загрыз в случае чего, а то всякое бывает.

3 комментария

  1. Самые лучшие охранники — овчарки. Собака должна иметь густой подшёрсток, чтобы переносить морозы. Почему следует выбирать именно породистую собаку, да потому что они легче поддаются дрессировке. Чтобы собака не покусала самого хозяина, надо правильно с ней обращаться, например, нельзя, чтоб она постоянно находилась на цепи, так как отсутствие полноценной физической активности чревато нервным расстройством.

  2. Для бабули нужна не большая собака, а для охраны желательно породистая и покрупнее. В вашем случае доберман не подходит. Максимум немецкая овчарка.

  3. Если у вашей Бабули мысли » что б хозяина не загрыз» — тогда заведите мопса, а охранная собака — должна быть крупная. А если бабуля боится — лучше ничего не заводить ( или возьмите большую дворнягу в приюте- гавкать будет).

Оставить комментарий