Посоветуйте, чем отделать стены в комнате.

Мы купили старый, старый дом, в котором стены и потолки — глиняные и побеленные стены. Кривые, поверхность неровная, часто трескается и сыплется. Может быть есть какие-то современные отделочные стройматериалы, приятные на вид и не слишком дорогие, с помощью которых можно выровнять и одновременно задекорировать такие стены. Кто в курсе, поделитесь. Может кто другую идея подскажет — будем благодарны!

Один комментарий

  1. Во все времена неровность стен маскировалась элементарной шпаклевкой.

    Технология шпаклевки стен состоит из трех основных этапов. Первый этап – это подготовка поверхности. На этом этапе удаляют старое покрытие, очищают стены и грунтуют поверхность, которая будет подвержена шпаклеванию. Вторым этапом будет нанесение шпаклевки (шпатлевки) первого слоя. Это достаточно крупнозернистая шпаклевка, которая предназначена для устранения видимых неровностей стены и базовой подготовки поверхности. После высыхания шпаклевки её следует обработать наждачной бумагой и приступать к третьему этапу. Третий этап заключается в нанесении финишной шпаклевки. Во время обработки уже прошпаклеванной поверхности сначала довольно крупной, а потом мелкой наждачной бумагой, все недочеты будут окончательно убраны.

    А поверх шпаклевки и грунтовки можно делать что угодно — хоть красить, хоть обои какие-то клеить, хоть деревом отделывать.

Оставить комментарий