Посоветуйте, как выучить самостоятельно английский за год?

Мне в следующем году предстоят курсы английского языка, они мне необходимы для обучения в аспирантуре. Но на эти курсы необходимо идти уже зная язык, а я к нему прикасалась еще в школе и то абы как. В общем все надо начинать с нуля….

2 комментария

  1. Думаю, самая хорошая альтернатива — видео-уроки. Так как по одному только учебнику или самоучителю язык не освоить — нужно в первую очередь, слушать слова, знать как они произносятся и воспринимать на слух. Хорошая практика — смотреть зарубежные фильмы без дубляжа или найти себе собеседника-иностранца. И, конечно, в изучении важна настойчивость. Будете учить в неделю по правилу и по 50 иностранных слов, думаю, за год осилите хороший разговорный английский.

  2. Сходите в самый большой книжный магазин в раздел английского языка. Просмотрите там все самоучители, что есть. Выберите из них самые подходящие и удобные для себя, сделать это будет не так-то уж и сложно. Когда возьмёте самоучитель, то к нему советую взять книгу с текстами на английском и книгу по грамматике. Так вы освоите язык в комплексе.

Оставить комментарий