Посоветуйте природное успокоительное?

Часто волнуюсь и переживаю, чувствую нервное напряжение. Посоветуйте успокоительное, но природного, растительного происхождения.

3 комментария

  1. Натуральные успокоительные в природе существуют, причем абсолютно всем известны, только мало кто знает, что они используются как успокоительные средства. Некоторые из них воздействуют на рецепторы мозга аналогично морфию. Продуктами с таким успокоительным эффектом являются гвоздика, тмин, имбирь, мед, лук, шалфей.

  2. А чем вам не нравится валерьянка или пустырник? Это тоже все растительные препараты. Так же мята обладает легким успокаивающим действием.
    Мед и молоко тоже отличное средство….

  3. Я лично ни в коем случае не против успокоительных средств, тем более, безобидных. Только их применение не решает суть проблемы. А со временем эффект (при частом применении) от них станет практически никаким. Я бы посоветовал вам поискать причину такого напряженного состояния. Обратите внимание на ситуации — они наверняка повторяются. Не скажу вам ничего нового — причина волнения не в ситуациях, а в самом человеке, то есть в том, как он отностится к той или иной ситуации. Измените свое отношение — и вам уже не нужно будет искать успокоительные средства. А пока пользуйтесь тем, что есть под рукой.

Оставить комментарий