Посоветуйте собаку.


После долгих уговариваний жены купить собаку, она наконец-то согласилась.Но так как я далёк от этого животного, хочу чтоб Вы мне посоветовали какую породу лучше купить.Собака нужна для развода, для дрессировки, выставок и т.д. короче собака мне нужна для бизнеса и конечно же для забавы детей.Посоветуйте какую лучше породу взять и некоторые особенности этой породы.

2 комментария

  1. Мне кажется Вам отлично подойдет породистый сенбернар. Это очень добродушные красивые большие собаки, очень легко поддающиеся дрессировке. На выставках и различных конкурсах собаки этой породы нередко занимают призовые места.
    А детям сенбернар станет самым настоящим другом.
    Так что советую Вам обратить внимание на эту породу.

  2. У меня муж профессиональный собаковод. Если говорить о собаке для детей, то это,безусловно, бобтейл (добрейшая собака, кстати, очень умная, но немного ленивая). Какому ребенку не понравится такая большая "лошадка"? Самой универсальной породой до сих пор считаются овчарки. Они очень умны, быстро обучаемы, выглядят солидно и участия в конкурсах и выставках принесут вам не мало побед. Еще очень хорошая порода хаски, тоже умные, красивые, выносливые.

Оставить комментарий