Повторяется ли предательство?

бывает так, что человек предаёт один раз, потом даёшь ему шанс, через какое-то время предательство повторяется снова. даёшь ему второй шанс, и уже много лет всё спокойно. надежно ли жить с таким человеком, который предавал уже дважды? действительно ли человек может поменяться и больше не поступать так? или предательства больше нет только потому, что не возникало подходящего случая?

2 комментария

  1. К сожалению, я на своем собственном опыте уже поняла, что повторяется. Я не верю в то, что человек, способный на предательство, со временем изменится. Это не та черта характера, от которой можно избавиться. У меня была знакомая, которая когда-то своими словами и поступками по сути дела предала меня. Мы перестали встречаться. Спустя несколько лет мы случайно встретились в одной компании, постепенно разговорились. Я не держала на нее обиду. Знакомство возобновилось и длилось еще несколько лет. Знаю, что она среди наших общих знакомых любила «каяться», что когда-то поступила со мной некрасиво, но со мной на эту тему никогда не заговаривала. А недавно она предала меня вновь. И тогда я стала инициатором расставания. Еще одного шанса восстановить хорошие отношения я ей больше не собираюсь давать. Мне неприятнен человек, способный так поступать.

  2. Наверное многое зависит от обстоятельств от которых и возникло предательство. Просто так ничего не бывает, и если найти ту нить, которая привела к предательству — можно будет определить человека. К сожалению попадаются такие люди, которые кривят душой и к ним особого доверия просто не может быть. Вот с такими людьми я бы не стал дружить. Мне не нужны те, на которых нельзя положиться, они в трудную минуту запросто могут подвести.

Оставить комментарий