Пойдёте ли вы на всё, ради своих принципов?

У каждого из нас есть определенные нормы, которых мы придерживаемся, из которых совершаем поступки каждый день. В основном, хотя и не всегда, эти принципы остаются неизменными почти на протяжении всей жизни. Многие из нас никогда не нарушают эти правила, но каждый ли сможет отстаивать свои убеждения, рискуя многими вещами, да и правильно ли это, возможно лучше отказаться от каких-то убеждений или их изменить?

2 комментария

  1. На все — нет. На многое — да. У меня есть определенные принципы, которые я стараюсь не преступать. Меня не особо волнует отношение других людей к моим принципам, но все равно есть вещи, которые я вряд ли совершу. В общем-то они схожи с библейскими. Вряд ли у меня будет желание красть, распутничать и тп., даже если это поможет мне куда-то продвинуться или чего-то достичь. Не всякий результат требует моральных жертв и их можно и обойти.

  2. Последнее время начала действовать по ситуации, когда-то было много принципов и почти все отстаивала до последнего, может не на всё, но почти на всё готова была пойти ради их сохранения. Но, последнее время несколько раз происходила переоценка ценностей в связи с некоторыми событиями, так что многое из того, чтобы я раньше не делала, сегодня в отдельных случаях я бы сделала, смотря какая будет ситуация.

Оставить комментарий