Правда, что существование солнце ограниченно?


Правда, что существование солнце ограниченно? И через, сколько лет оно перестанет светить? Интересно, значит и в правду конец света будет, и это лишь вопрос времени. А что по этому поводу думают современные ученые? Как человечество сможет выжить без света солнца, какие еще есть альтернативы тогда? И если солнце может погаснуть, то значит и все звезды рано или поздно погаснут?

4 комментария

  1. Солнце является относительно молодой звездой. Оно будет продолжать существовать в текущем состоянии еще 4-5 миллиардов лет, так что делать прогнозы на то, как человечество будет, справляется с этой проблемой через 4 миллиарда лет бессмысленно, так как само человечество крайне молодо, и не просуществовала еще даже одного миллиона лет. Когда жизненный цикл солнце подойдет к концу, оно не потухнет сразу, а сначала буквально испепелит поверхность блажащих планет, в то числе и земли, а затем в течение долго времени будет медленно остывать.

  2. На парах по астраномии, нам выдали цифру 100милионов. Для меня это тоже большая цифра,и думаю меня она не пугает. Страшнее то обстоятельство, что мы живём в межледниковый период,и скорее замёрзнем, чем лешимся главной для нас звезды

  3. Думаю, что процессы, происходящие на Солнце, ни один из самых продвинутых ученых просчитать не в состоянии. Мы же видим только внешнюю сторону вещей, физическую часть предмета, в т.ч. и Солнца. Процессы духовные (их можно в какой-то степени назвать информационными) происходят совершеннно непредсказуемо, с точки зрения привычного человеческого восприятия. Мне кажется, что информационные перемены с Солнцем напрямую зависят от состояния человечества в целом (каким бы абсурдом это ни воспринималось). Огонь, который сойдет на Землю в период Апокалипсиса, думаю, будет внешним проявлением скрытых сейчас от нас информационных процессов внутри Солнца. А вот когда это будет — люди узнают только в момент происходящего. Именно поэтому нужно быть готовым всегла.

Оставить комментарий