Правда, что толстые люди добрые?


Не раз слышал и видел что толстые люди всегда добрее худых или же нормального телосложения. Это что серьезно, что лишний жир может влиять на расположение человека к вам, на его доброту? Толстый — значит добрый?

3 комментария

  1. не знаю, по моему это очередная отговорка толстячков)) типа хорошего человека должно быть много)) Может потому, что еще говорят — сытый добрее голодного)) мол покушаешь и подобреешь — значит люди толстые, которые не отказывают себе в желании полакомиться чем нибудь — добрее. Но реально — знаю пару очень толстых людейс гадким , сквернм характером. Одна — сплетница и язва знатная, Другой — просто сволочь, который по работе вечно сталкивает людей и наблюдает за тем, как они грызутся, получая от этого в открытую удовольствие..

  2. Прямой зависимости между весом и характером пока никто не нашёл, так что вопрос остаётся неоднозначным. В обычной жизни, скорее всего, этой зависимости действительно нет, характер человека не зависит от его размеров. Тут логика чисто фольклорная, и корни этого мнения наверняка гнездятся в мифологии — у большинства народов лишний вес был связан с благосостоянием, на мифологическом уровне — с плодродием. Самый такой очевидный пример — Хотэй, японский бог счастья и благополучия, которого изображают как раз в виде вечно улыбающегося толстяка.

  3. Категорически нет! Это всего лишь очередной стереотип, который сложился из-за того, что тучные люди чаще бывают медлительными (ну тяжело им носить все это на себе), а их медлительность и флегматичность ошибочно воспринимается как добродушие. На самом деле они еще чаще бывают озлобленными, чем худые. Мало того, что они страдают психологически, так лишний вес не редко влияет и на гормональный фон человека, что в свою очередь проявляется как резкие перепады настроения.

Оставить комментарий