Правда ли, что для того, чтобы расслабиться нужно выпить немного алкоголя?

У меня много знакомых и друзей, которые любят пивасик и считают, что для того, чтобы было весело, нужно обязательно принять на грудь. Мне вот после чая становиться очень весело, я становлюсь более раскованной, и мне хорошо. Понимаю, что все люди разные. Но неужели нужно хоть граммульку пить, чтобы стало хорошо?

4 комментария

  1. Все люди разные, это правда! Чай тоже может»расслабить», особенно если вы с мороза — сосуды от горячего расширяются — вот вам и ощущение «расслабленности». Но алкоголь действительно имеет свойство расслабить, и иногда бокал вина помогает убрать скованность, особенно при разговоре с любимым)) Я люблю пиво — но не от того, что оно расслабляет, а просто потому, что люблю)) Нужно просто чувствовать грань — когда и какая доза алкоголя расслабляет, а какая уже доводит до «свинского» состояния

  2. Я легче бы расслабилась от бокала вина, чем от чашки чая))). Естественно, никто не заставляет упиваться. Но иногда, после напряженного дня душа просто требует горячую ванну, 100 грамм и теплую постель.

  3. Совсем не обязательно принимать алкоголь, для начала если Вы голодны нужно хорошо и вкусно покушать, затем поставить приятную спокойную музыку и прилечь на пол-часа — расслабление будет отличное )
    Или как правильно написала Алена — принять ванну, это тоже хорошее средство..

  4. Вообще-то, расслабляться с помощью употребления каких-то «стимуляторов» — признак слабости характера и начала деградации. Чтобы расслабиться — достаточно расслабиться. Сбросить внутримышечные и психологические зажимы, отбросить возбуждающие мысли или переключиться на размышления (начать разговор) о чем-то приятном. А еще расслабляет хорошая, добрая штука и смех. Так что пиво — пивом, а расслабляться нужно уметь и без него.

Оставить комментарий