Правда ли, что лучше не работать в одной фирме вместе со совей второй половинкой?


Очень часто слышала, что нельзя работать на одной и том же предприятии вместе со своим мужем/женой, ну или с парнем/девушкой, вобщем со своей второй половинкой лучше работать в разных фирмах, что это мешает. У меня такой ситуации ещё не было, но просто интересно, почему это такое распространенное мнение, от этого что, отношения портятся? Почему многие против?

3 комментария

  1. Получается, что 24 часа в сутки вы вместе. Хорошо, если еще в разных отделах. А если компания маленькая, то неизбежно постоянное присутствие на глазах друг у друга. И не дай бог, кто-то из пары будет занимать начальственное положение — тут уже и до развода дело может дойти.
    Есть еще один минус в работе в одном месте — финансовый. Если начнутся проблемы с зарплатой в компании, то они очень серьезно отразятся на семейном бюджете.

  2. правда! я раньше обижалась, когда получилось так, что с декрета я должна была выйти в подчинение мужа, а он меня взял и перевел совершенно в другую организацию. А потом со временем поняла, что он был прав. Нужно иметь свое пространство, своих знакомых, свою работу… Видеться 24 часа в сутки — это уж слишком. Работая ты не должен отвлекаться на мужа/жену.. Не должен думать о том, что скажут у вас за спиной, да и вообще — это чревато переносом рабочих проблем на кухню во время семейного ужина.. А это недопустимо!

  3. Наверно в разных случаях по-разному. У меня друг работает уже 5 лет со своей женой в одной компании, правда в разных отделах и компания большая, но никогда никаких проблем не было. Ну да, видятся часто, ну и что, если вам кто-то нравится, то вы будете только рады видеть его чаще, и ещё так решать вопросы легче, на работе у них деловое общение, всё нормально. Проблемы не вижу.

Оставить комментарий