Правда ли, что после тридцати лет похудеть намного труднее?


Я слышала, что после тридцати лет в организме человека понижается обмен веществ, поэтому похудеть становится уже труднее. А вот поправиться легко и просто. Потому и меняются зачастую фигуры людей в этот период. Насколько это правда? Или может быть дело не столько в возрасте и обмене веществ, как в понижении двигательной активности и неправильном питании? Ведь есть же люди с прекрасными фигурами в любом возрасте.

3 комментария

  1. Это правда для многих людей. Я сама столкнулась с такой проблемой. Раньше лишний жир не появлялся так легко, как сейчас. И сбросить его теперь не так-то просто. Физическая активность сейчас конечно поменьше, чем в юности. А что касается питания, то такое же, как и прежде. Вообще появление лишних килограммов ещё связано с конституцией, предрасположенностью. Есть же люди, сохраняющие худобу всю жизнь.

  2. В основном это зависит от генов и образа жизни. Люди худые как правило очень активны или всегда мало едят. После тридцати лет обмен веществ действительно понижается. Это происходит из-за того, что уже включились механизмы старения. Ещё причиной тому может быть зашлакованность организма. За продолжительное время неправильного питания органы загрязняются. Обычно чистки приводят к похудению и улучшению самочувствия.

  3. Все правда: и обмен веществ меняется, и образ жизни меняется. А все эти факторы вместе взяты очень сильно влияют на фигуру. Но после 30 не так все и страшно. Легкая зарядка каждый день, правильное питание — и проблем с фигурой не будет.

Оставить комментарий