Правда ли, что в семейных отношениях кто-то кого-то любит больше?

Есть такое мнение, что в любых отношениях один человек любит, а второй позволяет себя любить. Как Вы считаете, это правдивое высказывание? Еще есть мнение, что лучше, чтобы тебя любили больше, чем, чтобы ты любил. Правда ли это? Мне кажется, что все же должно быть, чтобы любили вдвоем, одинаково, тогда отношения наиболее гармоничны. Как складывается в Ваших отношениях?

3 комментария

  1. Я согласна с этим выражением очень и очень. Хотя хочу заметить, что исключения все же бывают — сама тому свидетель. Но чаще семьи строятся именно на том, что кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. И конечно, тот кто любит — страдает больше. Но неправда то, что лучше быть «тем, кого любят».. одинаково паршиво обоим. Ведь тот, кто не любил ни разу, или не любит в этой семье — тоже несчастный человек, с «замороженными эмоциями».. .
    может все через-чур как-то нерадостно у меня получилось написать — но, вот такой анализ имел место…((

  2. Ну мне кажется, что это говорят те люди, которые не верят в любовь или же им просто кто-то однажды сделал очень больно, вот у них и срабатывает защитный эффект! Я считаю, что нельзя только позволять себя любить и при этом ничего не испытывать в партнеру! Отношения ведь строятся на взаимных чувствах и самое главное настоящих!!!! Поэтому любите также сильно как любят вас, не бойтесь пострадать! Страдания делают нас сильнее!

  3. Не исключаю такого случая,но в каждой семье по разному.Есть семьи очень крепкие,где друг друга сильно любят,что не можно даже сравнить,а есть и более слабые,например жена любит мужа,больше чем он её,но она не унывает,ведь в душе они все самые близкие люди!

Оставить комментарий