Правда ли, что комнатные цветы помогают от насморка?

Есть такой комнатный цветок-каланхоэ. Его не один вид, сколько не знаю сталкивалась только с двумя. Один у меня был цвел мелкими красными цветами, а другой не цвел. У него продолговатые листья и по краям листьев как семена его. Знакомая недавно сказала, что из листьев каланхоэ выдавливают сок и этим соком закапывают нос, сказала, что помогает. Это ж наверное не любой цветок идет, наверное один из сортов. Может кто сталкивался с этим цветком и знает, какой подходит для закапывания. Не вредно ли такое закапывание?

2 комментария

  1. Мне врач тоже такое рекомендовал, говорят, это действительно не плохой способ побороть насморк. Да и люди старшего поколения к такому лечению прибегают не редко. Но я все равно предпочитаю лечится аптечными средствами и каплями для носа из флаконов, а не выдавленными из домашнего растения.
    О какой разновидности растения речь идет, говорить не стану, не разбираюсь.

  2. Я пробовала капать сок каланхоэ — действительно эффект есть, поскольку от него начинаешь сильно чихать, и нос прочищается. Для маленьких детей рекомендуют сок смешивать с подсолнечным маслом и водой (1:1:1), но мне лично такая смесь не понравилась, да и эффекта не было. И самое главное — каланхоэ помогает почему-то не всем (проверяла на своей семье).

Оставить комментарий