Правда ли, что мужчина-гинеколог лучше?

У моей сестры надвигаются роды. Встал вопрос выбора врача. И вот мы на распутье — женщину или мужчину? Говорят, что мужчина-гинеколог более внимателен и деликатен с женщиной во время родов. Или это лишь предрассудки?

7 комментариев

  1. понимаю всю провокационность вашего вопроса) и все-таки озвучу свое мнение: в период полового созревания я как и многие мальчишки по вполне понятным причинам завидовал дядечкам гинекологам)) причиной этой зависти являлась их близость (в силу специфики профессии) к женским интимным зонам, и была навеян оан так называемым подростковым спермотоксикозом) как мужчина я честно говоря не понимаю этих дядечек и считаю их в некотором роде извращенцами, а иначе чем еще объясним подобный интерес к женским гениталиям с их стороны?)))

  2. Внимательным он был еще при выборе профессии))))
    Немного это настораживает и смущает, но жаль, нигде не сказано, как распознать профессионала.
    Выбирайте по клиникам: где меньше рожениц приходится на одного врача. Деньги давать все равно придется, а так на вас хоть время будет (если мало человек).

  3. Только мужчина. Он с большей ответственностью подходит к проблеме. И в критической ситуации быстрее примет решение. Моя мама рожала 2 раза у одного гинеколога-мужчины. Роды первые были успешны, вторые с осложнениями. Но сейчас все прекрасно, мы здоровые детки.

  4. да, в женских профессиях мужчины наиболее качественно справляются со своими задачами, как и наоборот. не знаю, чем это обусловлено, наверное, тем, что для данного пола это не является рутинным, привитым с ранних лет, и потому человек вкладывает душу. точно также, как и многие женщины, вопреки всем анекдотам, лучше водят автомобиль, чем мужчины. так что я бы посоветовала мужчину.

  5. В любой профессии лучше тот кто ее досконально знает. А это может быть как мужчина так и женщина. Все в большей мере зависит от подхода, опыта, и любви человека к своему делу, а не от его пола, возраста и социального положения. Что влияет на итог операции, опыт и профессионализм или пол?

  6. Мне кажется, что это предрассудки. Я всегда боялась ходить к мужчине-гинекологу, с ним чувствуешь себя совсем закрытой, боишься раскрепоститься. С женщиной как-то проще. Ей не побоишься и проблемы свои рассказать и какие-то интимные подробности, которые не решишься сказать мужчине-гинекологу. Знаете, если бы я рожала, то желала бы чтобы роды принимала женщина. С ней мне было бы спокойнее.

  7. У женщин-гинекологов один ответ на жалобы:"Потерпи, ты же женщина" От мужчин той же профессии никогда ничего подобного не слышала. Всегда аккуратность, деликатность на первом месте. К гинекологам хожу довольно часто на осмотры. Попадаю к разным, и могу точно сказать, что мужчина относится к пациенткам достаточно внимательно и ответственно.

Оставить комментарий