Правда ли говорят, что чужая душа потемки?

Понятное дело, что ни в ком и ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. В некоторых ситуациях люди делают такие поступки, которых от них вообще не ожидаешь и ни когда не подумал, что он или она на это способны. Но про живя с человеком довольно долгое время кажется, что знаешь о нем все или это просто кажется? Может быть все-таки правда, что чужая душа потемки? Откуда взялось такое выражение?

3 комментария

  1. Да, конечно — судить о человеке можно в основном по поступкам и внешнему поведению. То есть, ты видишь человека, он может тебе нравится внешне, но что у него там внутри, ты не знаешь, и фактически создаешь некую иллюзию. Даже если у человека хорошее лицо и т.п., это еще не всё, а уж понять его мысли и т.п. почти невозможно

  2. наверное, чужая душа потёмки для тех, кто не хочет её чувствовать. я в последнее время могу чувствовать людей, просто проходящих мимо на улице. и на каком-то уровне все мы связаны и знаем друг друга. поэтому я с таким выражением не согласна.

  3. Насчёт того, что чужая душа — потёмки, это абсолютная правда. Иногда кажется, что знаешь о человеке всё, а потом он такое вытворяет, во что поверить просто нереально! Но надо понимать, что ни в одном человеке нельзя быть полностью уверенной, надо знать, что доверять каждому встречному не стоит. Чужая душа — загадочное явление и иногда даже всей жизни не хватит, чтобы разгадать эту загадку.

Оставить комментарий