Правдивы ли стереотипы об иностранцах?

К сожалению, я мало общался с иностранцами и не был за границей =). И всегда было жутко интересно — а правда ли все то, что привыкли о них говорить? Правда ли немцы педантичные, итальянцы темпераментные, эстонцы медлительные, ну и далее по списку?)) Может быть, есть такая общая тенденция, а может быть это вообще миф? Расскажите, кто сталкивался с иностранцами и чужим бытом))

2 комментария

  1. Стереотипы появляются не на пустом месте, но иногда они весьма прреувеличены. И если вы попадете впросак перед представителем другой нации, то вас, как человека единственно находящегося в поле зрения, сочтут за некий "эталон поведения". Назовут нацию неуклюжей и забавной. Поэтому, не теряйтесь)).

  2. Расскажу про эстооонцев,так как живу около Эстонии и частенько там бываю)Когда я первый раз оказался в этой стране,мне захотелось купить сувенир.Нашёл лавку,выбрал сувенир,пошёл к кассе..а в очереди уже человек 12..пока дошла моя очередь,я посчитал все магниты на полке..+ пока эстоонец собирал мне сдачу,он 2 раза пересчитал всё,попускал слюни и ему было параллельно на очередь за мной..И последнее:Настоящий эстонец в жизни должен сделать три вещи: успеть, успеть и еще раз успеть.

Оставить комментарий