Правильно завтракать. Какие варианты завтрака существуют?


Завтракать, или не завтракать? Вот в чем вопрос )) Можно ограничиться стаканом воды или сока, а можно пожарить яишницу с беконом плюс салат и чай с булочками. Какой выбрать завтрак для здорового образа жизни?
Что есть — здоровый завтрак?

2 комментария

  1. Здоровый завтрак, для меня это тоже злободневынй вопрос.
    Большинство людей ошибочно полагают, что на завтрак может подаваться только кофе или чай. Но, организм ведь не обманешь. И если он недополучил положенную ему норму с утра, то он обязательно будет требовать ее на протяжении всего дня. А это чревато, как минимум, набором лишнего веса.

    Как же организовать свой завтрак так, чтобы и обогатить организм полезными веществами, но, в то же время, не нагружать себя с утра тяжелой пищей? Все просто, ответ вы найдете в этой статье.

    Итак, перечислю следующие варианты завтраков.

    Яйца с тостом. Яйца отваривают вкрутую, а тосты смазывают тонким слоем сливочного масла. Запивать эту пищу можно чаем. Этот вариант не принесет вам излишних калорий, поскольку данный перекус как раз соизмерим энергии, затрачиваемой на протяжении утра.

    Хлопья с молоком. За счет этого варианта можно достичь двойного эффекта: прибавления энергии и подпитки организма полезными веществами. Если вы придерживаетесь диетического образа питания, то молоко следует брать обезжиренное.

    Каши. Это блюдо считается одним из питательных, поскольку утренней порцией можно насытиться до самого обеда.

    Йогурт. Абсолютно все кисломолочные продукты обогащают организм полезными бактериями и веществами. Также этот вариант завтрака идеально подойдет для тех, у кого остается слишком мало времени на перекус.

  2. То, что завтрак -самая необходимая суточная порция еды — знают наверное ве, даже благодаря восточной мудрости о распределении суточной пищи между собой другом и врагом)). Но тем не менее — в жизни, обычно, все наоборот. Утром завтрак-не завтрак, так, что успел между «разбудили» и «вылетел на работу». Обед — в лучшем случае столовка, в худшем бутерброды или фастфуд. А вот ужином компенсируем- так как вече обяно самое «неспешащее время».
    Я тожк грешу короткими и неправильными завтраками, но своих подсадила на : Овсянку в молоке; манную кашу; сырники с медом (это если встану по раньше): молочную лапшу и накрайняк пельмени. К сожадению муж не воспринимает горячих бутербродов.

    короче.. утром нужно кушать правильно.. однако, заметила вот такую тенденцию — если мне нужно немного похудеть — лучше не завтракать вообще. Потому как позавтракаешь — и уже в обед обязательно такое чувство голода наступает! а если без завтрака, то можно гораздо быстрее снизить количество потребляемой в сутки пищи.. неправильно наверное, но действует)

Оставить комментарий