Предпочитаете ли Вы одежду синтетическую или из натуральных тканей?


Я решила задать свой вопрос в рубрике "Стиль жизни", потому что хотя по смыслу он и об одежде, но по сути дело именно в подходе к жизни, к способу, которым мы выбираем жить. Я спрашиваю скорее людей, которым здоровье позволяет носить оба вида тканей, и натуральную, и синтетическую.
Так вот, сам вопрос. Важно ли для вас, какая на вас одежда: синтетическая или из натуральных тканей?

4 комментария

  1. конечно, важно. синтетика плохо влияет на кожу, плюс в ней жарко летом. поэтому я предпочитаю носить одежду только из натуральных тканей — хлопка, котона. нужно, чтобы кожа могла дышать, да и по ощущениям приятнее. вообще мне нравится здоровый образ жизни во всех его проявлениях — и в пище, и в одежде, и во времяпровождении.

  2. Я синтетику не ношу вообще. Не переношу просто. На ощупь с закрытыми глазами, не читая "ярлычка" на одежде, определю, синтетическая вещь или натуральная. Очень люблю шерсть. Она же "живая"! Её трогаешь, и ощущение, что вещь греет тебя, окутывает теплом. Ещё люблю лён. У меня много льняных юбочек, сарафанчиков… Он даёт прохладу в жару, придаёт сил, когда летом много ходишь под солнцем. Ну, и конечно, хлопок —
    это само собой, это повседневное, и джинсовые ткани — без них никуда.

  3. Я тоже хронически склонен к одежде из натуральных материалов. Терпеть не могу «стеклянных» тканей! Хотя и есть кое-какие «одёжки» с добавкой синтетики — куда уж от них денешься, когда почти все товары хоть 10% какого-нибудь акрила да имеют. Давно валялся у меня спорт.костюм из синтетики. Решил сжечь. Бросил в топку — как загудит! Что нефть. Я думал и баня, как реактивная ракета взлетит… :). Как можно такое носить?!

  4. Я покупаю только натуральную одежду. Причем стараюсь брать русскую, от нашего производителя. Вам тоже советую. Потому что очень много плохого качества и синтетики сейчас на рынке. Натуральное безопасно, особенно, детям.

Оставить комментарий