При покупке квартиры, на что обращают внимание в первую очередь, кроме цены за 1 кв. метр, квадратуры жилплощади и ее местонахождения?

Все-таки, как бы не сложно было сегодня жить, но народ старается иметь свое жилье, покупая его на сбережения или с помощью кредитов. Чаще все-таки покупают квартиры, чем дома. Конечно, в первую очередь, те кто настроен купить квартиру, прицениваются к стоимости 1 кв метра жилья в том или ином районе, какую, по площади, квартиру они смогут купить и выбирают подходящую местность. А еще на что обращают внимание при покупке жилья?

2 комментария

  1. Если это вторичный рынок жилья, то следует обратить внимание на общее состояние дома (нет ли трещин, в каком состоянии трубы и т.д.), а так же оценить общее состояние квартиры — состояние перекрытий, не выполнялась ли несанкционированная перепланировка. Считается не лишним опросить соседей — не редко это спасает от аферистов. Бывали случаи, когда обманщики пытались сбыть жилье, которое им не принадлежит и только опрос соседей помогал покупателю установить правду.
    Если покупаете жилье в новостройке, вам могут предложить какую-то минимальную комплектацию — обои, межкомнатные двери. А можно купить просто "коробку", в которой ремонт будет сделан полностью на ваш вкус.

  2. Соберите, проанализируйте и сделайте экспертизу документов, необходимых для сделки, нужно побеседовать с соседями, узнать кто жил, что было в этой квартире, составление договора купли-продажи доверьте профессионалам. И желательно нанимать агента, риелтора со своей стороны, а не пользоваться агентом продавца.

Оставить комментарий