Причины, по которым вы затевали ремонт в квартире?


Ситуации, по которым люди решаются на ремонт, бывают разными. Кто-то купил жилье, кто-то уже несколько лет не делал в квартире ремонт, кто-то решает «навести марафет» перед серьезным событием: свадьба, рождение ребенка. А по каким причинам вы начинали ремонт? Как долго вы его делали? Сами ли вы делали ремонт или нанимали бригаду строителей7

6 комментариев

  1. у нас была одна единственная причина — давно не было ремонта, прошло больше 10 лет, как мы въехали в эту квартиру и вот с тех времен ремонта не было. поэтому и решили заняться обустраиванием квартиры и приведение ее в нормальное состояние. я еле выжила, пока шел ремонт. постоянно всё передвигали из одной комнаты в другую, в квартире был беспорядок.

  2. Ремонт делали когда только въехали своими руками, процесс еще то развлечение, но зато точно знаешь что и как сделано и чужие люди по дому не шляются… Пару раз обои еще переклеивали, так как бумажные износились, заменили их на красящиеся. А вообще ремонт чаще всего частичный, как что-то износится (обои, линолеум, сантехника), тогда и меняем, как-то не до грандиозных строек.

  3. мы перед тем, как въезжать в новую квартиру делали полностью ремонт. где надо было делать что-то серьезное: менять сантехнику, разламывать стены и ставит другие перегородки, нанимали строителей и сантехников. а так по мелочи: обои поклеить, потолок — всё делали сами. вот уже пошел шестой год, как мы сделали ремонт.

  4. Весна — это такое время, когда все мужчины сходят с ума по-своему (вспомним мартовских котов!). а женщины — по-своему. Так вот, женщины по весне инстинктивно начинают "вить гнездо": прихорашивать и переупорядочивать жилище. Если от грандиозного капитального переустройства квартиры отговорить удается, то хотя бы перестановочка — да устраивается! ))) Поэтому с конца февраля я морально готовлюсь к сезонным обновлениям квартиры — и, надо сказать, они меня тоже радуют.))) А капитальных ремонтов пока делать не приходилось .

  5. Как я согласен с предыдущим автором — причина всех ремонтов — женщина:-). А если всерьез — хочу к вышеперечисленным прибавить еще одну: преждевременный «износ» жилья. Я живу в шахтерском крае, где постоянно идет просадка грунта. В итоге — через год-два обои в углах потянуты или даже разорваны, на стенах и потолках — трещины в штукатурке, которая начинает сыпаться, появляются щели между стенами и плинтусами. И многое другое. Так что хош не хош, а запрягайся. Но ремонт всегда делаем сами: чтобы потом не переделывать.

  6. У нас всегда получалось так, что делать ремонт приходилось при въезде в новую квартиру, что также дважды совпадало с будущим рождением ребенка. Так что, две причины сразу. Ремонт частично делаем сами, частично — муж нанимает своих рабочих (в основном, для наиболее грязных работ).

Оставить комментарий