Приемные дети


Взять в семью приемного ребенка — это милосердно, благородно и достойно уважения. Как вы относитесь к усыновлению / удочерению детей. Сами вы бы решились на такой шаг?

3 комментария

  1. к приёмным детям отношусь положительно, и думаю, что при определённых обстоятельствах решилась бы на такой шаг. очень часто на улице вижу ребёнка, в которого влюбляюсь с первого взгляда, и вижу, что он тоже на меня так смотрит, чистыми добрыми глазами, и понимаю, что вот такого бы точно удочерила/усыновила. ведь у себя не знаешь, какой человек родится. хоть конечно родной ребёнок ближе всех на свете.

  2. я думаю, что вряд ли смогу любить приёмного ребёнка также сильно, как если это будет мой собственный. но выбор людей, которые усыновляют и удочеряют детей, я уважаю, они совершают добрый поступок. в основном так делают те, кто не в состоянии иметь своих детей. а женщина, у которой есть выбор — рожать, или усыновить, — в 99% случаев выберет рожать.

  3. Не знаю решился бы, но когда-то думал об этом, а в принципе разница то какая? ну разве что он не твой кровный, но и что с этого, это тот ребенок, сын или дочь, кого ты воспитывал переживал с ним все, ругал целовал и наказывал.

Оставить комментарий