Прилично ли высказывать свою симпатию виртуальному собеседнику?

Я часто общаюсь на разных форумах. Понятно, что там тоже бывают друзья и, мягко говоря, не самые симпатичные люди. А попадаются еще такие люди, с которыми вроде и диалога как такового нет, и не друг, но вот на форуме появляется, и сразу как-то веселее. И когда этот человек долго не заглядывает, начинаешь переживать, хочется узнать куда он пропал, как у него дела…
А временами попросту хочется написать «Вы мне очень нравитесь. Заглядывайте как можно чаще! Удачи вам». Ну, или, что-то в этом духе. Но прилично ли это?

3 комментария

  1. Ностальгия, отчего же неприлично)) ничего такого, в том, что вы выскажете симпатию нет. Да человеку будет приятно)) правда можно воздержаться от прямой формы высказывания — не «Вы мне очень нравитесь», а скорее «ваше присутствие на форуме поднимает мне настроение»)) и как бы безлично, без того, чтобы это могло быть истолковано как-то превратно, но и вы высказались, и человек понял))
    *кстати, Ваше присутствие на данном ресурсе — тоже радует, просто потому, что вас приятно читать)) ))

  2. конечно прилично. во-первых, это виртуальный собеседник, и если вы вдруг относитесь к тем, кто краснеет и стесняется, выражая свои чувства, то он этого всё равно не увидит. во-вторых, даже если это форум, там сидят реальные люди, и в конце концов в интернете тоже происходят знакомства, которые потом перерастают в отношения, дружеские или ближе. так что открывайтесь смело, каждому человеку будут приятны добрые слова.

  3. Я думаю, что ничего неприличного в этом нет. Даже наоборот, не зря на многих форумах и других ресурсах есть такие виртуальные плюсики, которые можно ставить своему собеседнику — в знак согласия, в знак симпатии. А если у Вас словарный запас щедрее, чем у зубочистки, можно не ограничиваться этими плюсиками, а высказать свою симпатию прямо. Например, написав личное сообщение. Подумайте, ведь и Вам было бы приятно получить такое письмо. Так что и другому человеку наверняка будет приятно.

Оставить комментарий