Приносит ли занятие спортом вам удовольствие ?


Пытаюсь надоумить себя на занятие спортом, понимаю что это надо и тому подобное, но не могу себя заставить, то одна причина то другая и вообще вся соль в том что занятие спортом не приносит мне удовольствия, все эти физические нагрузки только в тяготу, как вы с этим боретесь?

10 комментариев

  1. Ну просто это должно войти в твой ежедневный обиход, тогда это будет приносить тебе удовольствие, когда жирки растрясеш, станет не сложно, а наоборот в кайф, а если будеш пропускать будеш чуствовать себя не размятым и каким-то не таким.

  2. Физические нагрузки могут быть действительно тяжелы после долгого перерыва. Когда любое действие заставляешь себя делать, маешься, выполняешь через силу. К ним тогда надо, и правда, просто привыкнуть.
    А бывает, что нагрузка "не идёт", потому что организму негде восполнять силы: обеднённое питание, нехватка кислорода (загазованность района проживания), скрытые воспалительные процессы или подавленность давно не решаемым вопросом, отнимающим силы. Надо выехать на свежий воздух, улучшить питание, снять проблемные вопросы — тогда, возможно, нагрузка окажется в радость!

  3. Когда выезжаю на дачу, в деревню или на природу, там где действительно чистый воздух и полно витаминов — стараюсь дать нагрузку организму "по полной", так, чтобы наутро все мышцы напоминали о замечательно проведенном выходном!
    А дома, в городе, в повседневных делах — занимаюсь, в основном, растяжкой. Иногда делаю комлекс упражнений из йоги. Иногда танцую восточные танцы. Так, чтобы скорее порадовать тело движениями, чем изнурить его спортивными нагрузками.

  4. я считаю так, если человеку какое-либо занятие, деятельность не приносят удовольствия, то надо бросать это дело. не понимаю, зачем надо себя насиловать, заставлять что-то делать, ведь никакого значительного результата от этого не будет, а только вред — психологический, душевный, а если нет желания заниматься спортом, то и физическое насилие, только здоровье себе портить.

  5. Я получаю огромное удовольствие занимаясь бодибилдингом. Это мой самый любимейший вид спорта. Я просто обожаю поднимать тяжести, но больше всего мне нравится смотреть на себя в зеркало после тренировки, я становлюсь похожим на Геракла. У меня мышцы сильно увеличиваются, и я даже не верю своим глазам, и от этого еще больше получаю удовольствие. Вот правда я не всегда занимаюсь бодибилдингом, тоже вот ленюсь немного, время от времени.

  6. Я никогда не был профессиональным спортсменом, но физические упражнения делал всегда с удовольствием. Только многие путают удовольствие от самих нагрузок (думаю, балдеющих от этого — меньшинство) с удовольствием от полученных результатов (похудение, спорт.разряд, победа в соревнованиях, здоровье и т.д.) И, если поставить цель, в потом получать удовольствие от процесса ее достижения — все проблемы с «насилием» отпадают.

  7. Да, приносит. Хоть спорт и тяжёлое дело, зато очень радует мысль о том, что после изнурительных упражнений у меня будет красивая фигура и просто самочувствие станет лучше. Спорт — это неотъемлемая часть нашей жизни, к нему надо стремиться, им надо заниматься. Лишь тогда мы сможем стать сильнее и выносливее.

  8. Да, приносит. Хоть спорт и тяжёлое дело, зато очень радует мысль о том, что после изнурительных упражнений у меня будет красивая фигура и просто самочувствие станет лучше. Спорт — это неотъемлемая часть нашей жизни, к нему надо стремиться, им надо заниматься. Лишь тогда мы сможем стать сильнее и выносливее.

  9. Да, приносит. Хоть спорт и тяжёлое дело, зато очень радует мысль о том, что после изнурительных упражнений у меня будет красивая фигура и просто самочувствие станет лучше. Спорт — это неотъемлемая часть нашей жизни, к нему надо стремиться, им надо заниматься. Лишь тогда мы сможем стать сильнее и выносливее.

  10. Да, приносит. Хоть спорт и тяжёлое дело, зато очень радует мысль о том, что после изнурительных упражнений у меня будет красивая фигура и просто самочувствие станет лучше. Спорт — это неотъемлемая часть нашей жизни, к нему надо стремиться, им надо заниматься. Лишь тогда мы сможем стать сильнее и выносливее.

Оставить комментарий