Присутствие мужа на родах. За и против?

Вы бы хотели, чтобы ваш муж присутствовал на родах? Почему да? Почему нет?

5 комментариев

  1. Лучше не смотреть на рождение ребенка. Слышал столько историй, когда потом муж не мог прикоснуться к жене, если видел роды. Действительно, это не для слабонервных. Думаю вообще зря придумали такое, присутствие при родах. Не надо смотреть, лучше не надо. Очень мало кому нравится. Шокирует просто очень сильно.

  2. Мне бы присутствие мужа только мешало. И я считаю это слишком магический обряд, волшебный, божественный… И присутствие посторонних тут не требуется. Я вообще не понимаю тех девушек, которые тащат за собой мужей. Зачем им это я не могу понять.

  3. Нет, не хотела бы. Тем более, что это зрелище явно не для мужчины. Не хочу, чтобы мой муж потом смотрел на меня с содроганием. Уж лучше родить спокойно, когда муж не смотрит, так даже проще будет морально. Я слышала, что мужчины теряют сексуальное влечение к женщине навсегда после того как смотрят как она рожала.

  4. Нормальный муж нормально все воспринимает. Только сейчас таких мало есть, в основном слюнтяи, которые только и могут, что "мама" кричать, да в обморок как кисейные барышни падать. В общем, не тот контингент пошел, я за присутствие, пусть паразиты смотрят, а потом пусть попробуют морду отворотить, да взглянуть не так — самих тогда к гинекологу на осмотр.

  5. И я за то, чтобы присутствовал и знал, что и как достается, а то у большинства слишком завышенная самооценка своих достижений, думают, что если толкушку заправил, то перетрудился, ни один еще узнал, как и что приходиться терпеть дальше, так пусть хоть видят и знают, а то только водку лакать, да о своих достоинствах перед такими же как сам распространяться.

Оставить комментарий