Прививки кроликам

Купили кроликов породы Серый великан. Говорят, что они очень быстро растут и многоплодные. Надеюсь развести этих зверьков,но вот очень пугают рассказы, что они часто внезапно гибнут.
Слышала, что есть специальные прививки от падежа. Подскажите , что это за препараты и в каком возрасте лучше прививать кроликов этой породы? Сейчас им чуть меньше 2 месяцев.

2 комментария

  1. Я слышал, что такая вакцина действительно есть. Можно конечно оттащить кроликов в ветеринарную больницу, но если их много ,то наверное это будет не совсем удобно. К тому же там еще и за услугу придется заплатить.
    Наверное лучше спросить такую вакцину в ветеринарных аптеках. Прививают кроликов один раз в год. А первый раз такую прививку можно делать начиная с 2 месяцев. Лучше конечно иметь хоть какой то опыт делать уколы.

  2. Кролики породы Серый великан — это хорошая порода с неплохим имунитетом, но все же без прививок не обойтись. Прививки можно начинать делать с месячного возраста. Делают прививку 1 раз в год. Есть прививки нескольких видов: одни помогают только от определенной болезни, а другие являются комплексными. Купиить вакцину можно в любом киоске ветеринарных препаратов или в ветбольнице. У нас такой на центральном рынке.

Оставить комментарий