Привлекают ли вас "ШОКИРУЮЩИЕ" заголовки?

Меня лично раздражают заголовки. до банальности избитые словами "сенсация!", "ШОК!" и тому подобными. Даже новость на интересующую тему не хрочется читать, дабы не поощрять столь безграмотных и однобоких писак. Конечно, иногда и сама клюю на такое. но как правило, ничего интересного за "оболочкой" не нахожу.

7 комментариев

  1. Я уже давным давно привык, что шокирующие заголовки — это всегда туфта. Может вначале, когда только появился интернет, и я не знал, что да к чему, я мог и обращать на них внимание, и переходить на страницы. Теперь — ноль внимание. Простая трата времени.

  2. Я также не обращаю внимания на броские, заголовки. Хотя иногда просматриваю, и то это связано только с курсом валют… в остальном, чушь полнейшая — люди сайты продвигают… ну и жёлтая пресса, себе денег зарабатывает!

  3. Слово "ШОК!" для меня вообще уже не воспринимается как что-то, привлекающее внимание. Скорее как стандартный элемент оформления. То же относится к ярким мигающим словам "сенсация" или "18+". Признаюсь, иногда все же пробивают заголовки, особенно остроумно придуманные, с искажением содержания. "Ученице, нарисовавшей на доске кролика, грозит штраф и тюрьма" — ну как пройти мимо?:DD А зайдешь — нуднятина какая-то, прошу прощения…

  4. Нет, этот рекламный трюк уже не срабатывает. Раньше покупался иногда, но быстро дошло, что ничего полезного там не найти. Но сам факт, что такие ШОК-заголовки встречаются на каждом шагу, наводит на грустные мысли — значит это кому-то нужно? Значит это кому-то интересно?.. Мельчаем. Увы!

  5. Я думаю, что на шокирующие заголовки все обращают внимание, всё равно ловишь их взглядом, прочитываешь мельком и хочешь узнать а что там дальше. Но действительно, за такими заголовками обычно прячется банальная статья, к которой автор хотел всего лишь привлечь внимание и в такие моменты становится жаль денег, потраченных на газету.

  6. Я думаю, что на шокирующие заголовки все обращают внимание, всё равно ловишь их взглядом, прочитываешь мельком и хочешь узнать а что там дальше. Но действительно, за такими заголовками обычно прячется банальная статья, к которой автор хотел всего лишь привлечь внимание и в такие моменты становится жаль денег, потраченных на газету.

  7. Меня привлекают шокирующие заголовки, тем более, что многие журналисты их придумывают очень интересными и действительно яркими, заметными. Но несмотря на интересный заголовок, я не покупаю газету, жаль тратить на неё деньги и время. А вот многие мои знакомые покупали газеты из-за шокирующих заголовков.

Оставить комментарий